Махинация на миллиарды долларов - компания пострадала, средства заблокированы, требуются эксперты

• г. Москва

На просторах интернета произошла крупная махинация в несколько миллиардов долларов. В качестве клиентов/партнеров участвовало несколько миллионов человек со всего мира. По итогу компания которая проводила данную операцию «пострадала» и все деньги были заблокированы в компании с которой они подписали контракт. Средства заблокированы в связи с неисполнением условий договора. Что нужно сделать: ликвидировать данную компанию и возложить обязательства по выплатам на компанию которая заблокировала средства. Кто имел опыт или желает получить опыт в данной сфере сообщите. В интересах дела не называются имена.

Ответы на вопрос (4):

По итогу компания которая проводила данную операцию «пострадала» и все деньги были заблокированы в компании с которой они подписали контракт... Кто имел опыт или желает получить опыт в данной сфере сообщите. В интересах дела не называются имена.

А яснее можно? Иначе получается - иди туда не знаю куда...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь. Вам окажут юридическую помощь на основании ст.779 ГК РФ. Разумеется на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

все деньги были заблокированы в компании с которой они подписали контракт

Это бред, а посему относитесь к этому критически.

Спросить
Пожаловаться

Смотря кому... нужно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Как мне узнать, что компания, с которой я хочу произвести купле-продажу не мошенник?) на сайте ФНС ничего не нашел.

АРСИКОНСЕРВИС Алтайский край ОГРН 114 222 501 6757

Заранее спасибо за вашу отзывчивость!

Завод-отправитель заключил с организацией–перевозчиком (1) заявку на перевозку груза: рулона алюминия (10 тонн), а эта организация –перевозчик (1) заключила в свою очередь договор транспортных услуг по перевозке грузов с другой организацией-перевозчиком (2) и дало заявку на перевоз этого рулона алюминия.

Организация (2) получила груз у завода-изготовителя в идеальном состоянии, но в результате перевозки (рулона алюминия) груз поврежден и получатель груза отправил алюминий обратно заводу изготовителю.

В связи с этим, изготовитель и отправитель груза предъявил претензию организации –перевозчику (1), а они в свою очередь предъявили претензию к организации –перевозчику (2) реально перевозивший груз.

В претензии все требуют возмещения ущерба за повреждение груза.

В претензии орг-ция –перевозчик (1) ссылается на ст.796,797 ГК.

Таким образом, у завода изготовителя имеется перевозчик (1) с оформленными документами на перевозку алюминия, но его не перевозивший, и перевозчик (2) реально перевозивший груз.

Ст.796 ГК прямо говорит, что ответственность несет перевозчик,-но организация (1) тоже перевозчик и она тоже подрядилась перевезти этот алюминий.

Мы – перевозчик (2), не знаем как быть в данной ситуации, естественно платить не хотим.

Нижняя кромка замятого рулона изготовителем была позже отрезана а сам рулон продан.

Я директор школы. На перемене двое детей в туалете прыгнули с подоконника на отопительную трубу. Труба лопнула и горячей водой затопило помещения этажом ниже. Родители были вызваны, составлен акт, который они подписали, были сделаны фотографии и заказана смета на ремонт. Через неделю повторно собралась комиссия вместе с родителями, составлен второй акт, где родители тоже расписались, а после, спустя несколько дней, отказались оплачивать ремонт, мотивируя отказ консультацией юриста, заявив, что это проблема и ответственность школы и директора. Скажите, пожалуйста, стоит ли подавать в суд и обязать их оплатить ремонт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение