Продавец требует перевод денег до подписания основного договора о покупке квартиры - как защитить свои финансовые интересы?

• г. Новосибирск

Продавец требует перевести деньги за покупку квартиры после подписания предварительного договора, только при наличие денег на своём счёте подпишет основной договор. Нужно ли выплачивать проценты, если по этой причине расторгнуть соглашение, предварительный договор подписан. Финансовая гарантия покупала нигде не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обычно перед подписанием договора купли-продажи деньги закладываются либо в ячейку банка, либо акредитив (после регистрации сделки открывается доступ к деньгам), но ни как сразу на счет покупателя. Вам нужно сейчас именно по этому поводу вести переговоры, если покупатель будет настаивать, то нужно смотреть Ваш предварительный договор и расторгать его.