Переезжаю на ПМЖ в другой город. Как забрать выкупную сумму из НПФ гефест.

• г. Белгород

Переезжаю на ПМЖ в другой город. Как забрать выкупную сумму из НПФ гефест.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Разъяснения Сбербанка (Подробнее ➤:

Выкупная сумма – это средства, которые будут выплачены в случае расторжения пенсионного договора. Размер выкупной суммы фиксируется в договоре. Чтобы получить выкупную сумму Вам необходимо предоставить в Фонд следующие документы:

• копия паспорта (все страницы с отметками);

• реквизиты банковского счета для перечисления выкупной суммы;

• справка из ИФНС о получении или неполучении социального налогового вычета (форма КНД 1160077), при наличии.

Обратите внимание, что при расторжении договора НПО:

Не начисляется доход за календарный год (с 1-го января по 31 декабря), в котором происходит расторжение договора.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ (ст. 213.1 пункт 2), с суммы уплаченных пенсионных взносов и инвестиционного дохода, начисленного на пенсионный счет, будет удержан налог на доходы физического лица (НДФЛ). Вы можете избежать налогообложения уплаченных пенсионных взносов, предоставив Фонду справку о подтверждении неполучения социального налогового вычета за период уплаты взносов (форма КНД 1160077). Справку можно получить в налоговом органе по месту жительства, заполнив заявление о выдаче справки.

Полагаю, что Гефесте требования аналогичные, запросите у него список документов.