Что делать, если бывший муж прекратил платить алименты после вынесения исполнительного листа?

• г. Нижний Новгород

В разводе 5 лет. Есть ребёнок. Бывший муж платил алименты по решению суда. 3, 5 года назад взяла исполнительный лист. Взыскал алименты. Платил все это время. Исполнительный лист вроде бы "живёт 3 года". Снова бросил платить алименты. Нужно ли снова писать заявление о выдаче нового исполнительного листа в мировой суд или просто написать в фссп?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы ранее ИЛ в ФССП направляли? Исполнительное производство возбуждено?

Исполнительной производство было возбуждено. Встречались в суде по взысканию алиментов и неустойки. Бывший муж отдал все до копейки прямо на заседании суда. Платил исправно 3 года. Теперь не платит вновь.

Здравствуйте. В данном случае необходимо непосредственно обращаться в УФССП с заявлением о перерасчёте и взыскание задолженности по алиментам.