Возможна ли переподготовка на воспитателя детского сада со статусом неоконченное высшее образование по специальности психология?
199₽ VIP

• г. Москва

Есть диплом о неоконченном высшем образовании, полученным в 2007 г в котором написано что он даёт право профессиональной деятельности.

Специальность психология.

Могу ли я с таким дипломом пройти переподготовку на воспитателя детского сада?!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья! Требования к квалификации воспитателя согласно разделу III Приложения к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" следующие:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Для младшего воспитателя:

Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Т.е. исходя из озвученных требований сможете пройти переподготовку, чтобы работать разве что младшим воспитателем.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! На сегодняшний день дипломы о неполном высшем образовании упразднены, по факту у вас незаконченное образование. Вам необходимо получить теперь либо среднее специальное образование, что получить переподготовку, либо высшее. По другому Закон не позволяет (Федеральный закон от 26.07.2019 № 232-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с изменением структуры федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия в сфере образования и науки".)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы не можете занять

В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"С изменениями и дополнениями от:

25 декабря 2014 г., 5 августа 2016 г.

утверждено требования по образованию:

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Как видите из вышеизложенного

вам не хватает диплома о высшем образовании или диплома о среднем техническом образовании для прохождения переподготовки

Спросить
Пожаловаться

Вы можете пройти профпереподготовку, но на младшего воспитателя, так как не имеете полного высшего образования, а значит не соответствуете профстандарту.

- см. Приказ Министерства здравсоцразвития РФ от 26.08.2010 г. N 761 н, ФЗ «Об образовании в РФ»

Спросить
Пожаловаться

У меня неоконченное высшее, есть диплом о НВО.

Всего часов 7898 (закончено 5 курсов с производственной практикой), пройдены и сданы все предметы\курсовые\ практика. (в дипломе это все прописано и отражено).

На самом дипломе прописано дает право проф. Деятельности.

Диплом НВО был выдан в 2012 году.

Сейчас я хотела пройти переквалификацию на другую специальность (так как понимаю, что раз диплом у меня дает право работать по специальности и в принципе все сдано, то я имею право пройти переквалификацию... ).

Но к сожалению в учебных центрах отказывают, основываясь, что сейчас либо есть ВО, либо нет.

Как это понять, такие дипломы выдавались, по сути сейчас они не действительны? (это же не академ справка с 2-3 курсами института, а диплом, хоть и об НВО)

Неполное высшее образование - диплом есть с записью имеет право заниматься профессиональной деятельностью и продожать обучение, как его можно приравнять к диплому бакалавра или к специальному образованию? Обучение длилось 4 года, объем часо в два раза больше чем сейчас у бакалавров, плюс имеется диплом о проф переподготовке,

При получении диплома о профессиональной переподготовки по специальности Психологическое консультирование, можно ли работать психологом. Основное высшее образование экономическое.

(Можно ли восстановиться в ВУЗ спустя 10 лет после окончания, и через 4 года после получения диплома о неполном высшем образовании. Если можно то на какой курс? Отучилась 5 лет. срок обучения был 2002-2007. получила диплом 27.12.2013. Или можно поменять диплом о неполном высшем на диплом бакалавра. Полный срок рок обучения должен был быть 6 лет т.ть не доучилась 1 курс.

Номер вопроса №11953256.) Возможно ли решение этого вопроса с помощь юристов. И сколько это будет стоить. Готова оплатить если результатом будет действительный диплом о высшем образовании.

У меня диплом от 2000 года, при поступлении нам говорили, что это второе высшее по ускоренной программе. Диплом внешне один в один как мой первый. Но вот спустя годы мне говорят что это не высшее, а переподготовка. В дипломе есть эта фраза. Как доказать, какой справкой, что этот диплом на момент получения приравнивался ко второму высшему, это позже ввели новые понятия.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом о высшем образовании по специальности «Юриспруденция» (специалист). Хочу дополнительно пройти профессиональную переподготовку по специальности «Психология», с целью открыть частную практику (ИП) в этой сфере, работать психологом, вести приём клиентов и организовывать групповые занятия.

Позволяет ли это диплом о профессиональной переподготовке? Возможно ли с таким дипломом трудоустройство в организацию (образовательную, дошкольного образования)? Или все-таки мне необходим диплом магистра и придётся получать второе высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение