Насилие в подъезде - как защитить своего ребенка и добиться наказания для нападавшего?

• г. Барнаул

Моего сына в подъезде подкараулил одноклассник, избил, разбил телефон, отобрал и выкинул очки для зрения. Бил ногами по голове, сейчас болит голова. Куда обратиться за тем, чтобы этого беспредельжика наказали? И ещё вопрос, какое максимальное наказание можно добиться? Он не первого мальчика в классе избивает, можно ли добиться исключения его из класса?

Ответы на вопрос (3):

Надо было сразу в больницу обращаться. Снять побои, затем в полицию. Сколько лет этому мальчику? Если менее 14 лет, то максимум - это родителей оштрафуют и ребенка поставят на учет в ПДН. А вы можете с родителей взыскать вред здоровью и моральный вред.

Здраствуйте!

Пишите обязательно заявление в полицию. Проходите СМЭ по побоям!

Максимальное наказание будет зависеть от степени причиненных побоев и материального вреда.

Будут поставлены на учёт в пдн, просите в опеке ставить на учёт и в администрации района (комитет по защите прав детства)

Взыскание материального и морального вреда с родителей.

Это все, что можно по закону.

Большая часть зависит от сотрудников пдн.