Он имеет свою долю в этой квартире, при условии, что она приватизировалась когда он выписался из квартиры.

• г. Йошкар-Ола

Муж у тети выписался из квартиры, потом происходит приватизация, при этом согласия ребенка не было на тот момент ему 10 лет да и муж согласия не давал, но приватизация состоялась. Сейчас их развели и он подал иск о признании приватизации не действительной. Он имеет свою долю в этой квартире, при условии, что она приватизировалась когда он выписался из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Выписался, потерял право на участие в приватизации. Если права несовершеннолетнего были нарушены, приватизацию признают частично недействительной.