Накопление долга по алиментам - возможность взыскания неустоек и индексации за последние 3 года. Необходимость претензионной жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Бывший супруг накопил крупную сумму задолженности по алиментам. Алименты платились по нотариально заверенному соглашению. Хочу подать на взыскание неустойки и индексацию алиментов за последние 3 года. Нужно ли писать претензионную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, сразу в суд с исковым заявлением, которое ему надо выслать до подачи в суд.

Здесь исковое производство уведомить придется Копия Ходатайства об индексации размера алиментов, скорее всего тут по ставке рефенасирования ЦБ РФ за последние три года. Копия искового заявление о взыскании задолженности и неустойки если она предусмотрена нотариальным соглашением.. както так Марина.