Как изменить фамилию ребенка после установления отцовства через органы Опеки?

• г. Сыктывкар

У меня ситуация такая... Я через суд установил отцовство т сегодня получил решение суда. Так как на суде мать ребенка возразила относительно того чтобы дать мою фамилию ребенку, то пидется это делать через органы Опеки. Скажите, пожалуйста, как это сделать. 1.Вначале пойти с решением в ЗАГС и получить свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации потом идти в органы Опеки? 2. Идти сразу в органы Опеки и получив там ихнее решение потом идти в ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете сразу обратиться в ЗАГС и поменять свидетельство о рождении ребенка на основании решения суда.