Оплатят ли больничный по старому полису, если получен новый после открытия?

• г. Владимир

На новой работе 2 месяца, заболел, открыл больничный по старому полису, спустя 4 дня выдали удаленно новый полис. Закрыл больничный по старому оплатят ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно оплатят больничный. Сведения о выданных полисах ОМС имеются в ФОМС.