Как заказать документы на подачу Удо и ИТР, если ваш муж находится в заключении - главные вопросы и цены.

• г. Иркутск

У меня муж сидит, могу ли я у вас заказать документ на подачу Удо и в случае отказа на ИТР!? Или это должен муж писать? И сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

За подготовкой документов обратитесь к юристу в личном сообщении.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Так дело в том что это по месту отбывания наказания то есть там нужно с адвокатом договориться не вижу тут ни каких проблем.

Елена Сергеевна, именно муж должен такое ходатайство писать. Но Вы можете его отправить мужу почтой в место отбывания срока. И оттуда он сможет эот документ отправить в суд.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

УК РФ Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицу, совершившему преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденному к лишению свободы, после фактического отбытия:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

б) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

Здравствуйте, это может сделать или сам муж, или лицо по доверенности.

УДО в порядке статьи 79 УК РФ

ИТР в порядке статьи 80 УК РФ (но там есть и другие варианты изменения наказания, на более мягкий вид)

Писать заявление может как сам муж, так и его защитник порядок определен статьей 175 УИК РФ.

Если документы составляет адвокат, то стоимость согласовывается с адвокатом.