Как изменение отцовства влияет на очередь в сад и льготы для мать-одиночки?

• г. Воронеж

Было установлено отцовство ребёнка через суд, в новом свидетельстве о рождении будут изменены фамилия и отчество ребёнка (в старом в графе отцовство был прочерк). Документы на очередь в сад подавала по старому свидетельству и на льготных основаниях как мать-одиночка. 1.Теперь мне нужно заново подавать документы и будет другая очередь? 2. Отец ребёнка служит по контракту (это тоже основание для льготной очереди) я могу без его участия взять справку с его работы о том, что он служит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лучше всего дождитесь очереди и при оформлении сообщите о смене фио ребёнка. Военная служба не является льготой сама по себе, вне очереди дают сад детям военных лишь при переводе к новому месту службы.