Я служу в ФСИН, мне дали строгий выговор, я собираюсь на пенсию, строгий выговор отразится на пенсии?

• г. Красноярск

Я служу в ФСИН, мне дали строгий выговор, я собираюсь на пенсию, строгий выговор отразится на пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Совершенно никак не отразится.

Доброго времени суток Александр. Нет, так как строгий выговор - это мера ответственности сотрудника, а пенсия-это право сотрудника установленное Законом. Мера ответственности и право не тождественны.