Стала свидетелем драки и оказалась в центре скандала - история несовершеннолетних, ножевого удара и обвинений в избиении

• г. Мурино

Я возвращалась домой и увидела дерущихся парня и девушку. Подошла сделать им замечание. Они полезли драться я их оттолкнула. Они ударили ножем и заявили на меня в полицию что я их избила. Я в ответ тоже написала об ударе ножем. Что будет им или мне. Оказались несовершеннолетними.

Ответы на вопрос (3):

Оценка Вашему и их заявлениям будет дана в ходе проверочных мероприятий. По поводу удара ножом - зависит от области удара, локализации, характера и механизма образования повреждений, установленных заключением судебно-медицинской экспертизы, а также от общих последствий для Вашего здоровья. Тут может быть что угодно - от статьи 115 УК РФ (лёгкий вред здоровью, с применением оружия либо иного предмета в качестве оружия) до статьи 105 части 1 через статью 30 часть 3 УК РФ (покушение на убийство). Такие дела.

А то что они написали на побои с моей стороны.

Для Вас наихудший вариант - это статья 6.1.1 КоАП РФ (побои), до 15 суток ареста или штраф (на практике, по первому разу дают 5 000 рублей). Такие дела.