Карты были мною заблокированы в течении 15 минут после первой смс о снятии, но часть денег была снята.

• г. Москва

У меня украли кошелек, в котором находились кредитные карты. С карт были сняты деньги, причем с карт, принадлежащих разным банкам. Карты были мною заблокированы в течении 15 минут после первой смс о снятии, но часть денег была снята.

Я в тот же день обратилась в милицию, где было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования была изъята видеозапись, на которой видно, что деньги сняты не мною.

Также, я написала заявление в банке о незаконности операции, после чего мне сказали, что расследование займет 60 дней, а пока я обязана вносить минимальные платежи и в случае если банк выявит нарушения платежной системы мне вернут все деньги.

Спустя четыре месяца я сама обратилась в банк за ответом и мне сказали, что нарушений не выявленно и этот долг мой, включая все проценты.

Милиция до сих пор пытается получить видеозапись с банкомата, но банк всячески затягивает выдачу всякого рода отписками типа не в то отделение обратились или принято на рассмотрение в юридический отдел (у милиции есть только запись из магазина, где разместился один из банкоматов).

Я зарплатный клиент одного из банков уже более 10 лет, в каждом из банков имею хорошую кредитную историю.

Как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Напишите заявление на приостановление действия договора, либо напишите претензию о возврате незаконно взыскиваемых процентов, по халатности банка в затягивании предоставления сведений по запросу правоохранительных органов