Статус муниципальных учреждений города, учредителем которых является администрация города - структурные подразделения или юридические лица?

• г. Тамбов

Муниципальные учреждения города, (юридическое лицо) учредителем которого является администрация города являются ли структурными подразделениями администрации города?

Ответы на вопрос (1):

Нет, муниципальные учреждения, учредителями которых является администрация города в принципе не могут быть структурными подразделениями администрации, т.к. это разные юридические лица (организации).