Покупка жилья через материнский капитал и займ - что нужно знать о возможностях и ограничениях

• г. Новосибирск

Обратилась к риэлтору для покупки жилья под мат кап, т к ребёнку не исполнилось 3 года, покупка возможна только через взятие займа, далее путем погашения займа со счета мат капа, через пфр вроде как, все это делают риэлторы через банк. Рассматривают ли займодавцы должников? У меня есть долг по кредитам. Или сделка идёт путем равноценного погашения? То есть, есть деньги (мат кап) и займ который будет взят на покупку жилья сразу будет погашен?

Ответы на вопрос (1):

Не факт, что ПФР выплатит по сертификату. Останетесь без денег и жилья. С займами лучше не связываться.