Ребенку с нефротическим синдромом в 3 года была положена инвалидность?

• г. Нижний Новгород

Ребёнку 3 года, в два года был поставлен диагноз нефротический синдром, больше года на преднизолоне, сейчас подключили на цитостатики. Положена ему инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это медицинский вопрос, а не юридический. Вам надо взять направление у своего педиатра на прохождение МСЭ. Эксперты решат вопрос с назначением инвалидности. Скорее всего, пока назначат на год или два с дальнейшим освидетельствованием.