Срок взыскания алиментов после достижения 18 лет - до дня рождения или до конца месяца?

• г. Салехард

Какой последний день взыскиваются алименты при достижении 18 летия? День рождения или полностью весь месяц, если день рождения 1 февраля было?

Ответы на вопрос (3):

Со следующего дня после дня рождения алименты не взыскиваются. За 1 день месяца и удержат.

В феврале уже алименты не должны прийти. Последние алименты за январь месяц.

За январь алименты только положены. Ст. 120 СК РФ.

Пристав обязан прекратить ИП по взысканию алиментов, но вынести постановление по расчёту долга обязан, и при его наличии обязан возбудить новое ИП по взысканию долга. Получатель долга по алиментам бывший получатель алиментов.