Условия и требования для временного ввоза авто в Россию гражданам России с видом на жительство в Казахстане

• г. Саратов

На какой срок можно осуществлять временный ввоз авто зарегистрированное в Казахстане в Россию, гражданам России с видом на жительство в Казахстане, и какой перечень документов должен иметь при себе?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин России при ввозе авто с казахстанскими номерами должен заплатить пошлину, то есть растаможить машину. Временно ввозить машину он не может.

Дополню:

Вид на жительство - ещё не гражданство Казахстана. Но гражданин Казахстана может временно ввезти свое авто сроком до года.