Является ли бита холодным оружием? И могут ли мне выписать штраф, если я переношу её в чехле?

• г. Москва

Является ли бита холодным оружием? И могут ли мне выписать штраф, если я переношу её в чехле?

Ответы на вопрос (2):

Леонид, здравствуйте.

Бесбольная бита - это спортинвентарь, и она не может быть признана холодным оружием.

Проблем быть не должно.

Здравствуйте. Что за бита? Если это бейсбольная бита, то она не является холодным оружием. Даже если она без чехла, то штраф Вам выписывать не за что, пока Вы не примените её, не дай бог, в отношении кого-либо. Как только Вы начнете её применять не по назначению, то её могут признать предметом используемым в качестве оружия.