Куда обратиться, если в 17 лет требуют приписное свидетельство, а в 16 его не выдали?

• г. Москва

Вопрос очень простой: в 16 сын был в военкомате, но приписного не дали, сейчас 17-в колледже требуют приписное, куда идти? В военкомат? Почему не дали в 16? Какие могут быть причины?

Ответы на вопрос (3):

Причина одна - разгильдяйство

обращаться в военкомат.

Обращайтесь в военкомат за информацией.

Ирина, здравствуйте.

Причин невыдачи может быть много - от разгильдяйства работников военкомата до того, что вас сам забыл его забрать.

Что делать? Идти в военкомат и просить выдать приписное.