Невиновность мужа обвиняемого в повреждении машины соседки - как защититься от ложных обвинений?

• г. Махачкала

Соседке во дворе кто-то повредил машину. Она обвиняет моего мужа и написала заявление на него в полицию, так как ранее у них был конфликт. Муж этого не делал, доказательств у неё ни каких нет, камеры во дворе не зафиксировали ничего. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Амина, при указанном в вопросе обстоятельстве, вашему мужу при вызове в полицию, так и следует отразить в объяснении. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.