Дипломный руководитель отказался подписывать работу за день до защиты - что делать?

• г. Москва

Дипломный руководитель написал положительный отзыв о работе, но за день до защиты сказал, что всю работу надо переделывать и ничего подписывать не будет. На следующий день уже защита. Как поступить, явится и все объяснить комиссии или не приходить?

Ответы на вопрос (2):

Лучше конечно явиться и дать пояснения комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Разумеется, явиться и все объяснить комиссии, и быть готовым к выступлению. У руководителя есть сроки и обязанности, это его вина, если работа не готова к защите. Решение комиссии можно будет обжаловать руководству ВУЗа, а при необходимости - в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, меня игнорирует научный руководитель по диплому, за пару дней до защиты он мне сказал что у меня часть диплома сделана не верна, хотя до этого я несколько раз отправляла на проверку он об этом молчал. После этого я за день переделала и поехала к нему в университет где он дополнительно преподает. Прождала его там 2,5 часа и к себе он просто на просто не пустил хотя уже завтра защита и он прекрасно об этом знает. Защиту я свою в итоге пропустила. Бывало до этого что он неделями не брал трубку, все записи звонков и того что он не берёт или недоступен у меня имеются. Что делать в данной ситуации? Директор филиала аргументирует это тем что без подписи руководителя ничего не поделать, и если на него надавить тем более после этого не подпишет. Если оставаться на следующий год то опять нужно оплачивать за весь год. И попадется тот же самый преподаватель.

Написана выпускная бакалаврская работа. Антиплагиат и другие нормы по оформлению согласно методическим указаниям университета выполнены. Научный руководитель работу одобрил, подписал. Проблема в следующем: зав. кафедры отказывается подписывать работу из-за личной неприязни к студенту, т.к. ранее на ее хамское поведение и постоянно повышенный тон в диалоге, студент также повысил тон. После конфликта, неоднократные придирки к работе устранялись и отдавались на проверку снова. До защиты диплома остается меньше двух недель, только один студент остается без подписи, зав. кафедры категорически отказывается подписывать работу и прямо об этом говорит. Ректор и зав. кафедры - подруги, боюсь не добиться объективности. Как лучше написать заявление о создании независимой комиссии? И что посоветуете делать?

Не допущен до защиты, из—за того, что не было рецензий на дипломную работу.

Рецензий не было, т,к диплом ьыл сдан за день до защиты.

Возникла проблема. Дело в том, что зав. кафедрой не допускает до защиты выпускной квалификационной работы. Предзащита успешно пройдена, нормы контроля и антиплагиат тоже. Положительный отзыв от науч. Руководителя есть. Зав. кафедрой ссылается на то, что я безграмотный человек не владеющий русским языком. Написал в замечаниях « как этот человек вообще закончил школу?». Имею ли я право выйти на защиту без его подписи?

Если госэкзамен сдан, диплом одобрен научным руководителем, а рецензент сегодня, за день до защиты, зарубил диплом /на кафедре поставили вопрос об отчислении за день до защиты/, обучение платное! Что делать? Защита диплома завтра! Студент является инвалидом детства.

Очень прошу откликнуться и помочь в моей проблеме, т.к. просто не знаю как поступить.

Столкнуласьс ситуацией, где были грубо нарушены мои права.

Я являюсь студенткой КурскГТУ, получаю второе образование. В феврале мы выбирали темы дипломных работ, я выбрала, написала соответствующее заявление на эту тему, в дальнейшем писала отчет по преддипломной практике, который успешно сдала, по этой теме и диплом. Принеся диплом на кафедру с подписанным отзывом руководителя, заданием и прочими документами, к своему удивлению за 10 дней до защиты я узнала, что тему мне поменяли. Тему мне поменяли без моего согласия, не уведомив об этом ни в письменной, ни в устной форме. При этом выбрали малоисследованную тему, по которой очень мало публикаций. Подозреваю, что, возможно, с целью вымогательства.

При попытках прояснить ситуацию, каким образом так все получилось и какой приемлимый выход можно найти, столкнулась с хамским отношением и обвинениями в том, что я сама, возможно телепатическим способом, должна была узнать заранее об изменении темы. На вопрос-а почему мне об этом не сказал ничего научный руководитель, получила ответ-а при чем тут научный руководитель.

Далее мой уже написанный диплом по прежней теме был выхвачен со словами "Сейчас комиссия вынесет решение о том, соответствует ли содержание вашего диплома выбранной теме",после чего зав. кафедрой Световцева Т.А. удалилась вместе с ним в кабинет, где в этот день принимала защиту у заочников комиссия, в которой Световцева является председателем. Через 2 минуты она выскочила с дипломом со словами "Вы здесь написали полную ерунду, переделывайте, пишите на новую тему".При этих словах присутствовали свидетели. На вопрос-"А как же положительный отзыв моего руководителя? Как же то, что мы составляли план совместно?"Я получила ответ, что еще смею спорить с зав. кафедрой. Эти слова были сказаны в присутствии экзаменационной комиссии.

Далее я обратилась в этот же день к декану экономического факультета, объяснила ситуацию, он пообещал, что поможет. И даже, действительно, ходил о чем-то разговаривал с зав. кафедрой. После чего сказал, что вина научного руководителя доказана и мне предложен вариант компромисса-на обложке написать новую тему, а содержание оставить прежним. На резонный вопрос а каким образом я буду защищаться, мне сказали, чтоб я тонкости уточнила у зав. каф.

Повторно к зав. каф. я пошла со своей мамой, т.к. надеялась, что в присутствии свидетеля диалог все же состоится. Но диалога не состоялось. Световцева сказала, что тот декан ей не указ и ни о каком компромиссе речи нет. При этом нахамила и моей матери.

Далее я обратилась за помощью к декану ЦДО, к которому непосредственно отношусь, на что мне было сказано, чтоб я переписывала диплом.

Таким образом, при очевидной неправоте и вине кафедры, мои права были грубо нарушены и была унижена не только я, но и моя мать.

Свидетели, а также документы с подписями и датами имеются.

Очень прошу у вас помощи.

Хочется, чтоб эти люди понесли заслуженное наказание.

С уважением Рожко Светлана т.8-919-172-65-33

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в синергии. Научрук видимо не проверял мою дипломную все месяцы, так как ответы были-пишите дальше и только за 10 дней до защиты ей работа резко не понравилась. Я ее переделывала 4 раза, но все не так ей.Вуз перед защитой вечером прислал мне на подпись макет диплома. Во время защиты я узнаю что меня отчисляют. Меня уверили что я могу восстановиться и защититься в любой месяц. Прошёл месяц и дело не сдвинулось никуда, вуз отвечает что меня ещё не отчислили. Хотя у других студентов это заняло пару недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение