Дипломный руководитель отказался подписывать работу за день до защиты - что делать?

• г. Москва

Дипломный руководитель написал положительный отзыв о работе, но за день до защиты сказал, что всю работу надо переделывать и ничего подписывать не будет. На следующий день уже защита. Как поступить, явится и все объяснить комиссии или не приходить?

Ответы на вопрос (2):

Лучше конечно явиться и дать пояснения комиссии.

Добрый день. Разумеется, явиться и все объяснить комиссии, и быть готовым к выступлению. У руководителя есть сроки и обязанности, это его вина, если работа не готова к защите. Решение комиссии можно будет обжаловать руководству ВУЗа, а при необходимости - в суд.