Отказались опломбировать новый счётчик воды на частном доме из-за расположения за забором - что делать?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я живу в частном доме, счётчик воды находится на улице в 100 метрах от нашего забора. Условия эксплуатации счётчика закончился, поставили новый и написали заявление на опломбировку. Приехали, но опломбировать отказались, сказали что надо колодец переносить к центральной трубе за дорогу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Требование ЗАКОННОЕ. Прибор учёта должен находиться рядом с домовладением в отдельном колодце, а не за 100 метров.