Исключенная медаль 290 лет прокуратуре лишает права на статус ветерана труда?

• г. Ижевск

В 2017 году получила медаль "290 лет прокуратуре", которая давала право на получение ветерана труда, но оформить до приказа Генпрокуратуры от 05.07.2017 г., которым эта медаль исключена из списка, дающая права на этот статус, не усмела. Сохраняется ли это право у меня на сегодня, если на момент получения медали я такое право имела.

Ответы на вопрос (3):

Из вопроса у вас не усматривается такого права. ЭТО памятная награда вручается: - действующим сотрудникам Прокуратуры (при выслуге минимум 15 лет) за добросовестную службу и профессионализм - вышедшим на пенсию работникам Прокуратуры (стаж минимум 20 лет) за многолетний труд и отличные показатели в работе - рядовым гражданам за содействие и помощь работникам Прокуратуры РФ.

Здравствуйте, на момент работы в прокуратуре у вас была возможность воспользоваться.

Здравствуйте!

Какой-то полноценной судебной практики по похожим ситуациям найти не удалось. Есть лишь Апелляционное определение Челябинского областного суда от 12.04.2018 по делу N 11-5249/2018, но оно не в пользу истца.

Вам остается пройти весь путь: обратитесь в отдел соцзащиты, а в случае отказа - подавать иск в суд.