Исключенная медаль 290 лет прокуратуре лишает права на статус ветерана труда?

• г. Ижевск

В 2017 году получила медаль "290 лет прокуратуре", которая давала право на получение ветерана труда, но оформить до приказа Генпрокуратуры от 05.07.2017 г., которым эта медаль исключена из списка, дающая права на этот статус, не усмела. Сохраняется ли это право у меня на сегодня, если на момент получения медали я такое право имела.

Ответы на вопрос (3):

Из вопроса у вас не усматривается такого права. ЭТО памятная награда вручается: - действующим сотрудникам Прокуратуры (при выслуге минимум 15 лет) за добросовестную службу и профессионализм - вышедшим на пенсию работникам Прокуратуры (стаж минимум 20 лет) за многолетний труд и отличные показатели в работе - рядовым гражданам за содействие и помощь работникам Прокуратуры РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на момент работы в прокуратуре у вас была возможность воспользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Какой-то полноценной судебной практики по похожим ситуациям найти не удалось. Есть лишь Апелляционное определение Челябинского областного суда от 12.04.2018 по делу N 11-5249/2018, но оно не в пользу истца.

Вам остается пройти весь путь: обратитесь в отдел соцзащиты, а в случае отказа - подавать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право получить звание " Ветеран труда федерального значения" работник прокуратуры, который имеет 2-е награды от генерального прокурора, Москва. "Почетный работник прокуратуры" и медаль на 290 лет прокуратуре. Стаж 39 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение