Отказ ПФ в надбавке к фиксированной выплате к страховой пенсии по старости за недееспособного инвалида с детства 1 группы - Законно ли это?

• г. Белгород

Мне отказали в надбавке к фиксированной выплате к страховой пенсии по старости за недееспособного инвалида с детства 1 группы, я являюс родителем-опекуном. ПФ сослался на то,что пенсия ребенка больше моей. Но по закону выступившему с силу от 24.02.2021 г. ,родители пенсионеры являющиеся опекунами недееспособных инвалидов с детства имеют право на повышенную фиксированную выплату к пенсии. В законе нигде не указано, что пенсия инвалида должна быть меньше чем у опекуна-родителя. Законно ли ПФ мне отказал в доплате? Спа 66

Ответы на вопрос (1):

ОТКАЗ законен, вас уже содержит государство и вашего ребёнка инвалида. Никаких вам доплат, - не положено.