Может ли сотрудник УВД запрашивать по телефону кадастровый номер квартиры?

• г. Новоуральск

Может ли сотрудник УВД запрашивать по телефону кадастровый номер квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий Анатольевич, здравствуйте.

Сотрудник полиции вправе попросить у вас называть кадастровый номер. Но сообщать его по телефону или нет - решать только вам. Принудить вас нельзя.

По телефону не может, если надо, полиция может сама сделать запрос в Росреестр.

Может, но вы вправе не давать никакой информации, т.к. на трубке дядя из Монако может находиться. Запрос в Росреестр сотрудник вправе сделать.