Мама умерла на ней машина газель что делать.

• г. Кемерово

Мама умерла на ней машина газель что делать.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях наследники обращаются к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Сформулирую как могу.

У нас есть машина (Газель), ранее она была на бабушке (оформлена), после смерти бабушки она перешла по наследству маме (но мама до сих пор не оформила после смерти машину, т.е не вступила в наследство) после смерти прошло уже более 10 лет. Скажите пожалуйста налоги на машину по истечению этого времени нужно платить? Возможно ли какая либо задолженность по платежам на машину? И как правильно сейчас маме оформить машину на себя?

Машина была оформлена на мать. Почти 2.5 года назад она умерла. В наследство вступил, но переоформил только дом. Машина стоит, на ней не ездим. Как долго данная машина может простоять без переоформления? (Налоги не платим, т.к. мама была пенсионеркой). И если оформлять, будет ли назначен какой либо штраф?

Отец умер почти 4 года назад, после него осталась машина, мама в наследство не вступила по болезни (далеко ехать надо было) и недавно умерла... мы не знаем, что с этой машиной делать, она просто стоит в бесхозном состоянии. Нам посоветовали сдать ее на утилизацию, на металлолом короче, а номера отнести в ГАИ, вот и вопрос, что нам можно сделать со старой машиной, какие есть варианты. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение