Застройщик нарушает безопасность - как защитить свой дом от электросетей второй половины без дополнительных затрат?

• г. Ростов-на-Дону

Дом состоит из двух половин, отдельные входы. В одной части живу я,вторую часть не купили. Застройщик протянул воздушные электросети, по фасаду моего дома без уведомления меня, подключить вторую половину, так как столб стоит возле моей половины. Теперь его воздушные линии ограничивают меня ремонте своей половины, нарушает безопасность, создание угрозу жизни.

Согласно правилам, к каждому домовладению (у нас два отдельных счетчика) должен быть свой столб, на что застройщик заявляет, чтобы я ему оплатила 15 т. р., тогда он поставить столб возле своей половины и перенесет линии.

Оплачивать я не хочу, так как я не имею никакого отношения ко второй половине. Как поступить и куда обратиться, кстати сам застройщик является сотрудником юзэс? Как ликвидировать линии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите застройщику претензию о переносе линии. Если откажет, то обращайтесь в суд.

Застройщик добровольно отказывается переносить линии, требуя 15 т. р с меня.

Пишите еме у претензию о переносе линии. Потом обращайтесь в суд.

Как поступить и куда обратиться,

Попробуйте обратиться к адвокату, который детально разберётся в Вашей ситуации и определит, что там у Вас объективно происходит.