Я являюсь пенсионером фсин в звании капитана, могут ли меня привлечь на сборы, и в каком звании.

• г. Демидов

Я являюсь пенсионером фсин в звании капитана, могут ли меня привлечь на сборы, и в каком звании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Из вопроса не понятно о каких сборах Вы говорите, но если речь идет о военно-полевых сборах, то специальное звание капитана ФСИН к военным званиям никакого отношения не имеет. Поэтому, если Вас привлекут к сборам, то в том звании в каком Вы в своё время демобилизовались из армии, согласно военного билета.