Росгвардия и скорая попали в центр скандала после остановки гуляющего в морозы друга, может ли это повториться с вами?

• г. Ороно

Нужно ли обращаться в СМИ и на программу к Малахову чтобы предать данную ситуацию широкой огласке и наказать сотрудников Росгвардии и скорой помощи?

Друг в ноябре месяце гулял в шортах, в футболке и в сандалях. Был мороз и снег. Его остановили Росгвардия и сказали что шел домой или вызовут скорую, на что друг сказал что гуляет и это его право согласно ст. 27 Конституции РФ право на свободное передвижение, в ответ на это его пытались задержать ездили за ним и вызвали психушку. Он был не агрессивен, ориентирован правильно, закон не нарушал. Скорая его увезла домой и сказали что ещё раз будешь ночью гулять в психушку увезем.

Я думаю что они выполняли план по госпитализации в психушку или же убирали с улиц тех кто как то отличается от остальных.

Друг в итоге отморозил пальцы на ногах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аманда!

Человек гулял по улице в ноябре, в снег и мороз, в сандалиях, футболке и шортах, и при этом в итоге отморозил себе пальцы на ногах.

Может, и нужно каким-то образом пытаться отличиться от остальных, но не в ущерб же себе.

Росгвардия отреагировала, вызвала скорую помощь, которая увезла его не в ПНД, а домой, то есть люди не остались равнодушными, а позаботились о человеке.

За что их наказывать?