Как поступить, если покупатель жалуется на неисправные б/у телефон после продажи без договора?

• г. Воронеж

Продал б/у телефон, телефон без коробки, была утеряна, телефон полностью исправен, заменил аккумулятор, перед продажей лично убедился, что телефон полностью рабочий, сделка состоялась, без договоров, телефон при осмотре даже не проверили, просто спросили рабочий, ответил да, деньги перевели на карту и ушли, в этот же день пишут, что телефон не заряжается, верну обратно, я ответил, что все должно заряжаются, и перед продажей лично зарядил его, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Согласно ч 1 ст. 476 ГК РФ продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Ничего не делать, Вы не обязаны ничего возвращать. Нормы ЗЗПП у Вас не работают. Если есть претензии, пусть идут в суд. На контакт с покупателем больше не идите.