Где получить документ о возбуждении или об отказе возбуждения уголовного дела? К кому обратиться?

• г. Нижний Новгород

Где получить документ о возбуждении или об отказе возбуждения уголовного дела? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обращайтесь с заявлением к начальнику ОМВД.

Постановление Вам обязаны направить по месту жительства (ст. 145 УПК РФ).

Вам нужно обратиться в тот отдел полиции, куда вы обращались с заявлением и попросить предоставить вам документ о принятом процессуальном решении по вашему заявлению.

Марина, с жалобой обращайтесь в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Добрый вечер.

Там же, куда подавали заявление, в крайнем случае, Вас переадресуют, если заявление передавали по подследственности.