Как правильно написать заявление об отсрочке выселения.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление об отсрочке выселения.

Ответы на вопрос (6):

Заявление пишите в простой письменной форме.

Здравствуйте. Если есть судебное решение о выселении, то необходимо обратиться в тот же суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление.

Можете написать от руки в тот суд который принял решение о выселении

В качестве обеспечительных мер можете просить суд отприостановлении действия решения суда о выселении

Изложите мотивы по которым не можете выселиться в ближайшее время.

Можете написать от руки в тот суд который принял решение о выселении

В качестве обеспечительных мер можете просить суд отприостановлении действия решения суда о выселении

Изложите мотивы по которым не можете выселиться в ближайшее время.

Согласно статье 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Если у Вас имеются объективные обстоятельства, препятствующие в настоящий момент исполнению судебного решения о выселении либо создающие угрозу жизни/здоровью Вас либо иных лиц в связи с исполнением судебного решения о выселении - Вы вправе подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда. В заявлении изложите суть обстоятельств, имеющих значение, приложите доказательства таких обстоятельств. Учтите, что в силу вышеприведённой нормы процессуального закона, отсрочка исполнения решения - право суда, а не обязанность, поэтому всё зависит от конкретных обстоятельств и доказательств в их обоснование, т.е. имеет субъективный характер. Такие дела.

Зависит от оснований выселения. Скорее всего было судебное решение. Его можно обжаловать а можно и просить суд отсрочить его исполнение.