Арендаторы хотят вернуть деньги за не прожитый месяц в арендованной квартире - как поступить?

• г. Пермь

Арендаторы сняли квартиру и заплатили за три месяца. Сейчас по своим причинам решили съехать и требую за последний не прожитый месяц деньги. Нужно ли возражать им деньги?

Ответы на вопрос (6):

Вы не обязаны возвращать деньги.

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Здравствуйте. Нужно будет смотреть договор, что там написано в случае расторжения договора.

Нужно смотреть что написано в вашем договоре, касаемо его расторжения.

Да, должны вернуть деньги, иначе считается неосновательным обогащением, они подадут иск в суд и взыщут куда больше.

Всё согласно заключённого договора.

Надо действовать по договору, смотрите, что вы там написали. За какой период времени вас должны предупредить.

А вообще лучше идти навстречу, не ругаться, можно немного удержать, вам же надо вдруг новых искать.