Возможно ли сохранить отсрочку от армии при взятии академического отпуска на год в медицинском ВУЗе?

• г. Москва

Я обучаюсь на 6 курсе медицинского ВУЗа. Планирую взять академический отпуск сроком на один год. Сохранится ли у меня отсрочка от армии или меня могут призвать на военную службу?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка сохраняется, вы все равно являетесь студентом.

Здравствуйте, скажите пожалуйста сохраняется ли отсрочка при академическом отпуске если уже есть ВУС (срочная служба пройдена). Могут ли меня мобилизовать в таком случае? Получаю образования в ВУЗе очной формы обучения специальность связана с IT