Развод с женой и алименты - как изменится ситуация, если жена с детьми проживает у меня и я оплачиваю все коммунальные платежи?

• г. Уфа

С женой развелись, жена с детьми пока проживают у меня, я оплачиваю все коммунальные платежи - уменьшит ли это размер алиментов или я могу вообще их не платить в таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно снизить алименты и будете платить пару тысяч в месяц.

Добрый день! Плата за коммунальные платежи не взаимосвязана с уплатой алиментов на содержание несовершеннолетних детей. А Вы, молодец, что предоставили возможность пожить детям и бывшей супруге в своей квартире.

Дополняю свой ответ. Стороны могут уменьшить размер алиментов по соглашению (п. 2 ст. 101 Семейного кодекса Российской Федерации).