Как выжить с кредитами и квартирой под залог - варианты решения для тех, кто оказался в сложной ситуации

• г. Москва

Имею в наличии кредит под залог имущества (квартиры), в этой квартире я не живу, живу в другой, она сдается на данный момент, в собственности она у меня одна с мамой на пополам, так же микрозаймы, кредитные карты, еще один потреб кредит, но там сумма не большая на остатке, просрочек нет и не было, платил всегда всё во время. Всего на общую сумму примерно 2,5 млн. В силу жизненных обстоятельств загнал себя в кабалу. Было две работы, осталась одна, чувствую что не потяну, так же у меня двое детей, 5 лет и 1 год, жена не работает. Сейчас работаю, официальная зарплата всего 20000, так же есть не официальная часть, всего выходит до 120000, но не всегда. Чувствую что скоро не смогу оплачивать всё это. Рассматривал варианты рефинансирования, но везде отказ. Что можно сделать в моем случае? Какие варианты могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Если с кредитором не договоритесь, подадут в суд, так как у вас 2 объекта недвижимости в собственности, то то что залоговое из них приставы будут реализовывать, после судебных разбирательств.

Если рассматриваете, например, банкротство для разрешения ситуации, то либо вы самостоятельно продаете ипотечную квартиру и закрываете залоговый кредит либо этот момент возникнет в процедуре и реализация будет на торгах.