Как избежать ареста счетов по истечению срока давности кредита?

• г. Омск

В своё время взяла кредит, не смогла платить позже…2015 был суд, признали выплатить определенную сумму, я не платила.

Пристава по сей день арестовывают счета

Можно ли подать заявление по истечению срока давности? Смогу ли я списать этот кредит?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! К сожалению, арест со счетов снимут с момента уплаты долга.

Здравствуйте, о каком именно заявлении вы спрашиваете? Списать кредит вы не можете, только Банк или судебный пристав может прекратить испольнительное производство в связи с невозможностью исполнения.

Срок давности можно было применить только до того, как решение было вынесено. Банк может до бесконечности предъявлять приставу исполнительный документ.

Пристав возбуждает производство-> доход и имущество у должника не выявлены, оканчивает производство, возвращает исполнительный лист взыскателю-> три года есть у взыскателя, чтобы снова предъявить исполнительный документ приставу. И так, пока долг не будет погашен.

Долги списать можно только через банкротство.

Смотрите, скорее всего у вас судебный приказ, его надо отменить, когда подадут в исковом порядке, тогда в суде и заявлять о сроке исковой давности.

Обращайтесь, поможем.

Я хочу подать заявление в суд по истечению срока давности закрыть кредит, возможно ли это?

Здравствуйте. Увы не возможно. Суд не удовлетворит такой иск.

Нет, такое не предусмотрено законом.

Нет, так сделать невозможно. Есть два способа взыскания задолженности: судебный, и внесудебный. Для судебного установлен срок исковой давности, для несудебного сроков НЕТ. Это означает, что банк может требовать от Вас выплаты долга хоть всю Вашу жизнь. Банк может продать Ваш долг коллекторам, которые также могут требовать от Вас уплаты долга до тех пор, пока не заплатите им.