Несовершеннолетний ребенок может оформить нотариальную доверенность на представление его интересов в школе родной тете в присутствии законного представителя

• г. Краснодар

Может ли несовершеннолетний ребенок 14 лет, имея паспорт, от своего имени, в присутствии законного представителя (папы) оформить нотариальную доверенность на предоставление его (ребенка) интересов в школе родной тете? Мамы умерла. Папа не всегда может присутствовать в школе. Школа давит данной доверенностью.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, доверенность должен папа дать, нотариально. А не ребенок.