Могу ли я с сахарным диабетом 1 типа работать помощником машиниста.

• г. Мурманск

Могу ли я с сахарным диабетом 1 типа работать помощником машиниста.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Вы не пройдете медкомиссию в РЖД. Сахарный диабет - это противопоказание прямое к управлению локомотивами и пр.

Смотрите Приказ Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796 (с изм. от 27.04.2017) "Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работ.

Медики вас не пропустят. Вы же сами это прекрасно знаете и не нужно себя тешить надеждами.