Школа-интернат для детей с тнр, какое минимальное количество детей в классе должно быть.

• г. Ростов-на-Дону

Школа-интернат для детей с тнр, какое минимальное количество детей в классе должно быть.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Санитарными правилами СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" (п. 3.4.14) предельная наполняемость отдельного класса (группы), группы продленного дня для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливается в зависимости от нозологической группы: ...для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи - 12 человек.

Минимальное количество обучающихся нормативно-правовыми актами не предусмотрено.

Учредитель и руководство школы принимает решение о минимальном количестве обучающихся самостоятельно исходя из финансовой возможности бюджета и целесообразности. Возможно об этом говорится в уставе вашей школы, с которым вы можете ознакомиться на сайте школы.

Если класс расформируют, то детей обязаны зачислить в другие классы (школы). При получении образования совместно с другими обучающимися количество обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливается из расчета не более 3 обучающихся.