Как переоформить пенсию пожилой мамы на карту при переезде в другой город?

• г. Анапа

Забираю пожилую маму к к себе жить с другого города, как мне переоформить ее пенсию на карту? Регион один. Нужно ли мне ехать в тот город по месту проживания? Или можно оформить у меня в городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для оформления пенсии на карту Вам нужно будет написать соответствующее заявление в банк. Сделать это можно, находясь в любом городе.

Совет. С прицелом на будущее есть смысл оформить у нотариуса генеральную доверенность на Вас Вашей мамой, предусмотрев максимальный объём полномочий. Срок доверенности на её усмотрение, чем больше тем лучше. Он не ограничен законом. Стоимость доверенности от срока не зависит. Это позволит решать возникающие жизненные ситуации в том числе и перевод пенсии на карту через МФЦ Вашего города, представление её интересов в различных организациях.