Что делать с автомобилем умершего сожителя - сдавать на утилизацию или необходимо выполнить другие действия?

• г. Краснодар

Больше полугода назад умер сожитель, на него был зарегистрирован автомобиль. В ГИБДД на словах сказали, что автомобиль снят с учета в связи со смертью. В права наслеования никто не вступил. Я могу автомобиль сдать на утилизацию, в металлолом?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете. И вам не надо даже об этом сообщать в МРЭО, так как автомобиля юридически уже нет.