Какие выплаты и документы положены медработнику, заразившемуся коронавирусом, работающему в больнице?

• г. Тамбов

Я работаю в больнице. Отношусь к младшему мед персоналу заразился короновирусом. Какие выплаты мне положенны? И какие документы мне собирать?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты предусмотрены в следующих размерах:

врачам - 40 тыс. рублей, в случае выявления в организации COVID-19 - 60 тыс. рублей;

среднему медперсоналу - 25 тыс. рублей, в случае выявления COVID-19 - 35 тыс. рублей;

соцработникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-библиотекарям, педагогам-организаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам, административно-управленческому персоналу, - 25 тыс. рублей (35 тыс. рублей);

младшему медперсоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам, а также сиделкам (помощникам по уходу), - 15 тыс. рублей, (20 тыс. рублей);

техническому персоналу, персоналу - 10 тыс. рублей (15 тыс. рублей).