Житель села не согласен платить за несуществующие урны для мусора - как написать заявление?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос, я живу в селе, у нас раньше не осуществлялся вывоз мусора, сейчас вывозят, с нами договор не заключали, и урны поставили в ноябре 2021 года, а плата пришла с февраля 2021 года, так как на центральных улицах были урны, на нашей улице не было, как написать заявление об отказе платить за не существующих баков.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно отправить досудебную претензию поставщику услуг, поскольку фактически услуги не были Вам оказаны.

Так и пищите, что по факту услуга не предоставлялась.

Здравствуйте! Региональному мусорному оператору Вы обязаны платить, лично с ним заключать договор не обязательно.

В случае Вашего несогласия с оказываемыми услугами по вывозу мусора, Вы должны были зафиксировать данный факт либо вызвать представителей оператора и составить данный акт вместе.

В настоящий момент времени можете написать досудебную претензию, так как услуги не оказывались с ноября по февраль.