Сегодня звонила организация кеш ю якобы на бабушку взять кредит а указана моя почта и брала я и они напишут в полицию на меня.

• г. Челябинск

Сегодня звонила организация кеш ю якобы на бабушку взять кредит а указана моя почта и брала я и они напишут в полицию на меня.

Ответы на вопрос (6):

И что? Никто и ничего не напишет. Вас запугивают. И не более того. Ответьте им, что в прокуратуру обратились.

Здравствуйте. Это мошенники, на данный момент очень много жалоб на развод подобного плана.

Если вы ничего не брали, то что беспокоитесь? И бабушка не брала. К тому же есть разъяснения ЦБ РФ. В договоре должна стоять живая подпись или электронная. Письмо ЦБ от 3 февраля 2022 года. И пошлите их..

Добрый день

Не нужно вообще на это реагировать.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру.

Здравствуйте данные действия являются не правомерными, можете обратиться в в полицию или в прокуратуру.

Это мошенники. Посылайте таких в суд.