Тренер взял деньги за бады, занял деньги в счёт тренировок, а потом его уволили.

• г. Талдыкорган

Тренер взял деньги за бады, занял деньги в счёт тренировок, а потом его уволили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, какие документы у вас имеются? Возможно, переписка?

Необходимо связаться с ним и сообщить о необходимости возврата денежных средств. Адрес можете узнать по месту его бывшей работы. Если доказательства передачи денег есть, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Родители детей, занимающхся в ДЮСШ ежемесячно собирают денежный взнос и передают тренеру. Взнос добровольный, кто не желает, тот не сдает. Тренер не знает о том, кто сдает, кто-нет. Это делается с целью поддержать тренера, имеющего маленькую зарплату. Документы (договоры, расписки, решение собрания родителей) никакие не оформляются. Все делается по устной договоренности. Тренер в сборе денег не учавствует и не ведёт разговоры с родителями об этом. Деньги педагогу передают ответственные родители при свидетелях. В любой момент любой родитель может позвонить или написать в Прокуратуру или Департамент Образования с жалобой на тренера на вымогательство. Тренер ДЮСШ дополнительно к основной работе имеет статус ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ по оказанию услуг в сфере физической культуры. Как сделать сбор добровольных пожертвований безопасным для тренера, учитывая, что Департамент образования категорически запрещает любые сборы, вплоть до увольнения. Или разрешает, с обязательным оприходованием денег на бюджетный лицевой счёт, и на доплату тренеру их снимать нельзя. СИТУАЦИЯ-тренеру очень нравится работать с детьми, и дети любят его, и работа очень нравится. Но прожить на маленькую зарплату невозможно. Может безопасней через ИП? Спасибо!

Уволили тренера, остались персональные тренировки. Сказали вернут деньги, если напишу заявление. Заявление написала, но в возврате денег отказали, ссылаясь на то, что тренировки сгорели, хотя мой тренер уверял меня, что они не сгорают. Предложили другого тренера, но я отказалась, так как годовой абонемент заканчивался, настаивая на возврате денег. Абонемент продлевать не стала. Чек на покупку тренировок не сохранился (так как покупала еще в июле), но есть договор на абонемент и в их базе тоже информация есть. Можно ли вернуть деньги через суд?

Меня интересует вопрос тренер собирает деньги с детей и говорит о том что спортшкола не выделяет средства на приобритение товара и он поэтому ведет сбор денег якобы на пребретение инвентаря но отчета по потраченным деньгам не ведет на сколько это правильно.

Приобрел индивидуальные тренировки у тренера за 12000 руб без заключения договора. Перевел деньги ему на банковскую карту. Половину тренировок отходил. Потом заболел короновирусом, о чем уведомил тренера. Через три дня умирает моя Матушка. Уезжаю в родной город из Москвы хоронить Маму. Позднее по приезду в Москву, позвонил тренеру и рассказал о ситуации и предложил ему вернуть деньги за неиспользованные тренировки. Тренер отказался, сославшись на то,что ему нужно оплачивать за аренду и на количество посетителей клуба. Вопрос: возможно ли вернуть деньги и на какую статью закона нужно ссылаться в этой ситуации и обьяснить ход действиий по возврату денег...

Был приобретен абонемент в фитнес клуб и нанят в этом клубе персональный фитнес инструктор с оплатой его услуг напрямую ему (в этой сети все оплаты инструкторов проходит мимо кассы). Было оплачены 10 занятий (через сбербанк он лайн) из которых я посетила только 1.Потом по семейным обстоятельствам не пришлось покинуть клуб и я попросила вернуть за занятия которые я не посещала. Фитнес инструктор отказался возвращать деньги. Возможно ли привлечь к ответственности тренера и сам фитнес за оказание услуг без договора и чека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Спортивная группа 2 человека. Спортсмены отказались тренироваться у тренера и не приходят на тренировки в течении 20 дней. Тренер приходит на тренировку, но занятий не проводит, так как нет спортсменов. Родители написали служебную записку, на имя руководителя спорт школы, что к этому тренеру своих детей водить не будут, мотивируя это тем, что тренер груб, бывает пропускает занятия, оскорбляет детей. Вопрос: Достоин ли тренер зарплаты в данной ситуации, ведь он не проводил занятия, и можно ли его уволить как и за что? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение