Могут ли лишить подписки на невыезд за нарушение инспекторского запрета на поездку?

• г. Челябинск

У меня подписка о невыезде мне нужно уехать в другой город на поезде, инспектор не разрешил мне это делать.

Могут ли снять меня с поезда если я все таки уеду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если к моменту Вашего отъезда будет подана на Вас ориентировка, то да, могут снять с поезда, и более, того, могут заменить на другую более строгую меру пресечения (арест). Если Ваша поездка краткосрочная, Вы своевременно являетесь по вызову и не допускаете других нарушений подписки о невыезде, то у следователя нет оснований давать на Вас ориентировку или подавать в розыск. Тогда не должны Вас снять с поезда.